Акция "Чистые руки"

14.10.2020

Накануне, 14 октября, в детском саду в акции приняли участие все группы детского сада.

Организованы и проведены различные мероприятия:

- Беседа с детьми с рассматриванием иллюстраций: "Как правильно мыть руки", "Чистые руки - залог здоровья", "Кто же они такие эти микробы?"

- Просмотр мультипликационных фильмов: "Мойдодыр", "Не забыли вы помыть руки".

- Оформили выставки рисунков и плакатов "Моем руки чисто, чисто..", "Чистые ладошки".

- Проведено занятие в младшей группе "Научим Машу правильно мыть руки"Хочу такой сайт

- Чтение стихотворения А. Барто "Девочка чумазая"

Дошкольники в очередной раз закрепили знания о личной гигиене , могут правильно мыть руки и могут обосновать последствия "грязных рук".

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.10.2020